台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度高雄市橋頭區行政中心耐震補強工程

高雄市橋頭區公所辦理「108年度高雄市橋頭區行政中心耐震補強工程」已於 2019/07/02 決標,決標金額 3,957,625 元(約 396 萬),得標廠商為吉力營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商吉力營造有限公司
決標金額3,957,625 元(約 396 萬)
決標日期2019/07/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/03
決標日期2019/07/02
招標機關高雄市橋頭區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1080605d08
預算金額
底價金額4,110,000 元
總決標金額3,957,625 元(約 396 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉力營造有限公司公司資料↗ 得標 3,957,625 元
中揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
仁群營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿宏企業有限公司公司資料↗ 未得標
安固營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/10 公開招標公告
  2. 2019/06/26 無法決標公告
  3. 2019/06/26 公開招標公告
  4. 2019/07/03 決標公告 3,957,625 元