108年度全校分離式冷氣採購及安裝
高雄市楠梓區後勁國民小學辦理「108年度全校分離式冷氣採購及安裝」已於 2019/08/29 決標,決標金額 5,785,555 元(約 579 萬),得標廠商為安順空調工程行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/05 |
| 決標日期 | 2019/08/29 |
| 招標機關 | 高雄市楠梓區後勁國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,010,000 元 |
| 總決標金額 | 5,785,555 元(約 579 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安順空調工程行公司資料↗ | 得標 | 5,785,555 元 |
| 同大電器行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賜鎰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福盛冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富新電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠成家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/05 公開招標公告
- 2019/08/14 無法決標公告
- 2019/08/20 公開招標公告
- 2019/08/23 公開招標更正公告
- 2019/09/05 決標公告 5,785,555 元