108年度校園樹木災後搶修復舊
高雄市小港區明義國民小學辦理「108年度校園樹木災後搶修復舊」已於 2019/04/09 決標,決標金額 4,378,490 元(約 438 萬),得標廠商為丞尹水電工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/18 |
| 決標日期 | 2019/04/09 |
| 招標機關 | 高雄市小港區明義國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A802-1080801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,378,490 元(約 438 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 丞尹水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,158,490 元 |
| 泳金企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,220,000 元 |
| 金駿富工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/14 公開招標公告
- 2019/04/03 無法決標公告
- 2019/04/03 公開招標公告
- 2019/04/11 無法決標公告
- 2019/04/11 決標公告
- 2019/04/11 公開招標公告
- 2019/04/18 無法決標公告
- 2019/04/18 決標公告 4,378,490 元
- 2019/04/18 公開招標公告
- 2019/04/24 無法決標公告
- 2019/04/25 公開招標公告
- 2019/05/13 無法決標公告
- 2019/11/07 無法決標公告