114學年度四、五年級戶外教學
高雄市左營區文府國民小學辦理「114學年度四、五年級戶外教學」已於 2026/03/25 決標,決標金額 541,500 元(約 54 萬),得標廠商為佳辰旅行社股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 高雄市左營區文府國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 115L0306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 541,500 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳辰旅行社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 287,100 元 |
| 國益旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,400 元 |
| 永馨翔旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威果旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南和假期旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱威旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/26 決標公告 541,500 元