105年度演藝廳空調改善工程
高雄市左營區文府國民小學辦理「105年度演藝廳空調改善工程」已於 2016/11/21 決標,決標金額 503,176 元(約 50 萬),得標廠商為富麗電器行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/23 |
| 決標日期 | 2016/11/21 |
| 招標機關 | 高雄市左營區文府國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 105E01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 698,642 元 |
| 總決標金額 | 503,176 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富麗電器行公司資料↗ | 得標 | 503,176 元 |
| 天瀚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大彥機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺泰空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八丫旺實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高野工程設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎立開發空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺鎮貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/14 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/11/23 決標公告 503,176 元