高雄市『感動豬』彩繪特展校外教學遊覽車租賃
高雄市左營區福山國民小學辦理「高雄市『感動豬』彩繪特展校外教學遊覽車租賃」已於 2019/01/18 決標,決標金額 389,400 元(約 39 萬),得標廠商為亞輪交通有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 22%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/01 |
| 決標日期 | 2019/01/18 |
| 招標機關 | 高雄市左營區福山國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1080014 |
| 預算金額 | 500,000 元(約 50 萬) |
| 底價金額 | 450,000 元 |
| 總決標金額 | 389,400 元(約 39 萬) |
| 較預算節省 | 約 22%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞輪交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 389,400 元 |
| 大和通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世界聯合觀光巴士有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗峰交通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |