113學年度上學期學生學用品採購案
高雄市小港區桂林國民小學辦理「113學年度上學期學生學用品採購案」已於 2024/07/09 決標,決標金額 743,110 元(約 74 萬),得標廠商為皓嵩文教社。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/12 |
| 決標日期 | 2024/07/09 |
| 招標機關 | 高雄市小港區桂林國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1130703 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 745,230 元 |
| 總決標金額 | 743,110 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皓嵩文教社公司資料↗ | 得標 | 44,000 元 |
| 一軒文教社公司資料↗ | 得標 | 285,660 元 |
| 宏強書局(獨資)公司資料↗ | 得標 | 153,560 元 |
| 狀元書局公司資料↗ | 得標 | 259,890 元 |
| 樺暘文具印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/08/12 決標公告 743,110 元