111學年度下學期學生學用品採購案
高雄市小港區桂林國民小學辦理「111學年度下學期學生學用品採購案」已於 2023/01/05 決標,決標金額 647,040 元(約 65 萬),得標廠商為皓嵩文教社。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/13 |
| 決標日期 | 2023/01/05 |
| 招標機關 | 高雄市小港區桂林國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1111229 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 669,480 元 |
| 總決標金額 | 647,040 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皓嵩文教社公司資料↗ | 得標 | 55,500 元 |
| 一軒文教社公司資料↗ | 得標 | 199,680 元 |
| 宏強書局公司資料↗ | 得標 | 174,890 元 |
| 狀元書局公司資料↗ | 得標 | 216,970 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/02/13 決標公告 647,040 元