110學年度上學期學生學用品採購案
高雄市小港區桂林國民小學辦理「110學年度上學期學生學用品採購案」已於 2021/07/20 決標,決標金額 619,643 元(約 62 萬),得標廠商為樺暘文具印刷有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/23 |
| 決標日期 | 2021/07/20 |
| 招標機關 | 高雄市小港區桂林國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1100714 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 633,842 元 |
| 總決標金額 | 619,643 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樺暘文具印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 37,600 元 |
| 皓嵩文教社公司資料↗ | 得標 | 61,470 元 |
| 一軒文教社公司資料↗ | 得標 | 180,245 元 |
| 宏強書局公司資料↗ | 得標 | 137,390 元 |
| 狀元書局公司資料↗ | 得標 | 202,938 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/09/23 決標公告 619,643 元