107學年度上學期學生學用品採購
高雄市小港區桂林國民小學辦理「107學年度上學期學生學用品採購」已於 2018/07/27 決標,決標金額 342,950 元(約 34 萬),得標廠商為樺暘文具印刷有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/01 |
| 決標日期 | 2018/07/27 |
| 招標機關 | 高雄市小港區桂林國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1070701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 353,948 元 |
| 總決標金額 | 342,950 元(約 34 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樺暘文具印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,856 元 |
| 一軒文教社公司資料↗ | 得標 | 46,960 元 |
| 宏強書局公司資料↗ | 得標 | 123,211 元 |
| 育青教育器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,700 元 |
| 狀元書局公司資料↗ | 得標 | 87,333 元 |
| 良薪企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,890 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/17 無法決標公告
- 2018/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/08/01 決標公告 342,950 元