台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度上學期學生學用品採購

高雄市小港區桂林國民小學辦理「105學年度上學期學生學用品採購」已於 2016/07/27 決標,決標金額 257,783 元(約 26 萬),得標廠商為正汛企業有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商正汛企業有限公司
決標金額257,783 元(約 26 萬)
決標日期2016/07/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/27
決標日期2016/07/27
招標機關高雄市小港區桂林國民小學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號1050701
預算金額
底價金額267,363 元
總決標金額257,783 元(約 26 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正汛企業有限公司公司資料↗ 得標 85,344 元
一軒文教社公司資料↗ 得標 67,598 元
宏強書局公司資料↗ 得標 48,709 元
育青教育器材有限公司公司資料↗ 得標 25,012 元
狀元書局公司資料↗ 得標 31,120 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/07/27 決標公告 257,783 元