信義樓1-2樓洗手台改建工程
高雄市小港區小港國民小學辦理「信義樓1-2樓洗手台改建工程」已於 2025/06/20 決標,決標金額 516,899 元(約 52 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/24 |
| 決標日期 | 2025/06/20 |
| 招標機關 | 高雄市小港區小港國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1140601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 549,400 元 |
| 總決標金額 | 516,899 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 516,899 元 |
| 精彩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐鑫土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 馬六營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伍仟億企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/13 無法決標公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/06/24 決標公告 516,899 元