高雄市中小學電力系統改善工程(第53群)
高雄市楠梓區右昌國民小學辦理「高雄市中小學電力系統改善工程(第53群)」已於 2021/08/18 決標,決標金額 30,918,879 元(約 3,092 萬),得標廠商為拓其工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/01 |
| 決標日期 | 2021/08/18 |
| 招標機關 | 高雄市楠梓區右昌國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KBE2021-53-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,047,506 元 |
| 總決標金額 | 30,918,879 元(約 3,092 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拓其工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,918,879 元 |
| 超齊企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖旺水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿騏電工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國樹工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名群水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順野電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/09 公開招標公告
- 2021/09/01 決標公告 30,918,879 元
- 2021/10/07 更正決標公告