111學年度第一學期學用品採購
高雄市楠梓區援中國民小學辦理「111學年度第一學期學用品採購」已於 2022/06/29 決標,決標金額 396,934 元(約 40 萬),得標廠商為宏強書局。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/07 |
| 決標日期 | 2022/06/29 |
| 招標機關 | 高雄市楠梓區援中國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11106B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 410,328 元 |
| 總決標金額 | 396,934 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏強書局公司資料↗ | 得標 | 78,010 元 |
| 育青教育器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 144,808 元 |
| 超標準教育用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,116 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/07/07 決標公告 396,934 元