112學年度第1學期作業簿學用品暨美勞教材採購
高雄市楠梓區莒光國民小學辦理「112學年度第1學期作業簿學用品暨美勞教材採購」已於 2023/06/15 決標,決標金額 694,700 元(約 69 萬),得標廠商為育德企業行(合夥)。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/16 |
| 決標日期 | 2023/06/15 |
| 招標機關 | 高雄市楠梓區莒光國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1120609 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 736,630 元 |
| 總決標金額 | 694,700 元(約 69 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育德企業行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 108,900 元 |
| 甲群文教社公司資料↗ | 得標 | 124,460 元 |
| 宏強書局公司資料↗ | 得標 | 123,840 元 |
| 育青教育器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 超標準教育用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/16 決標公告 694,700 元