台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市政府教育局113年度電腦教室更新

高雄市新興區大同國民小學辦理「高雄市政府教育局113年度電腦教室更新」已於 2024/06/12 決標,決標金額 35,460,003 元(約 3,546 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額35,460,003 元(約 3,546 萬)
決標日期2024/06/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/14
決標日期2024/06/12
招標機關高雄市新興區大同國民小學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號TT1130521
預算金額
底價金額38,700,000 元
總決標金額35,460,003 元(約 3,546 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 35,460,003 元
頂揚科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/30 公開招標公告
  2. 2024/05/16 無法決標公告
  3. 2024/05/16 公開招標公告
  4. 2024/05/29 無法決標公告
  5. 2024/05/29 公開招標公告
  6. 2024/06/06 無法決標公告
  7. 2024/06/07 公開招標公告
  8. 2024/06/14 決標公告 35,460,003 元