高屏縣市109學年度第1學期國民小學各審定本教科書搭配之學生簿冊聯合採購
高雄市苓雅區五權國民小學辦理「高屏縣市109學年度第1學期國民小學各審定本教科書搭配之學生簿冊聯合採購」已於 2020/07/28 決標,決標金額 8,062,575 元(約 806 萬),得標廠商為康軒文教事業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 30%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/12 |
| 決標日期 | 2020/07/28 |
| 招標機關 | 高雄市苓雅區五權國民小學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | WC20200501 |
| 預算金額 | 11,572,520 元(約 1,157 萬) |
| 底價金額 | 8,162,966 元 |
| 總決標金額 | 8,062,575 元(約 806 萬) |
| 較預算節省 | 約 30%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康軒文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,436,149 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,694,590 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司 (HAN LIN PUBLISHING CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 1,931,836 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/22 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/08/12 決標公告 8,062,575 元