111年度大寮區道路、路燈、行道樹等公共設施災害搶修、道路銜牌增設及植栽維護管理工程(開口契約)
高雄市大寮區公所辦理「111年度大寮區道路、路燈、行道樹等公共設施災害搶修、道路銜牌增設及植栽維護管理工程(開口契約)」已於 2022/02/23 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為三益土木包工業。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/24 |
| 決標日期 | 2022/02/23 |
| 招標機關 | 高雄市大寮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 111-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,680,000 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三益土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,680,000 元 |
| 旭廷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/14 公開招標公告
- 2022/01/28 無法決標公告
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/02/16 無法決標公告
- 2022/02/18 公開招標公告
- 2022/02/24 決標公告 2,680,000 元