高雄市大寮區公所公務電腦採購案
高雄市大寮區公所辦理「高雄市大寮區公所公務電腦採購案」已於 2015/10/29 決標,決標金額 159,996 元(約 16 萬),得標廠商為上弘電腦有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/17 |
| 決標日期 | 2015/10/29 |
| 招標機關 | 高雄市大寮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 104014-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 178,000 元 |
| 總決標金額 | 159,996 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上弘電腦有限公司公司資料↗ | 得標 | 159,996 元 |
| 鈞立科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭映資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏新資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕昇電腦資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/10/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2015/11/17 決標公告 159,996 元
- 2015/11/30 更正決標公告