台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市林園區公所114年度里長、租佃委員報紙及鄰長相關資訊取得訂閱報紙採購案

高雄市林園區公所辦理「高雄市林園區公所114年度里長、租佃委員報紙及鄰長相關資訊取得訂閱報紙採購案」已於 2024/12/02 決標,決標金額 1,209,600 元(約 121 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額1,209,600 元(約 121 萬)
決標日期2024/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/12/02
招標機關高雄市林園區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114-F-05
預算金額
底價金額1,209,600 元
總決標金額1,209,600 元(約 121 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 233,280 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 241,920 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 616,320 元
徐貴雄 得標 118,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/06 決標公告 1,209,600 元