岡山區協和活動中心廣場環境改善工程
高雄市岡山區公所辦理「岡山區協和活動中心廣場環境改善工程」已於 2025/09/23 決標,決標金額 1,120,000 元(約 112 萬),得標廠商為國生工程行(獨資)。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 高雄市岡山區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,329,000 元 |
| 總決標金額 | 1,120,000 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國生工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,120,000 元 |
| 成美營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/26 決標公告 1,120,000 元