台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市鳳山區公所110年度里鄰長報紙(含派送)採購案

高雄市鳳山區公所辦理「高雄市鳳山區公所110年度里鄰長報紙(含派送)採購案」已於 2020/12/04 決標,決標金額 6,096,240 元(約 610 萬),得標廠商為財團法人國語日報社。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商財團法人國語日報社
決標金額6,096,240 元(約 610 萬)
決標日期2020/12/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/31
決標日期2020/12/04
招標機關高雄市鳳山區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號109112001
預算金額
底價金額6,120,000 元
總決標金額6,096,240 元(約 610 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人國語日報社公司資料↗ 得標 109,440 元
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 817,920 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 1,984,320 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,217,600 元
勝太企業行(合夥)公司資料↗ 得標 800,640 元
文雅行公司資料↗ 得標 166,320 元
大東行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/23 公開招標公告
  2. 2020/12/31 決標公告 6,096,240 元