106年度屋後溝抽泥、清濬、及運棄工作
高雄市鳳山區公所辦理「106年度屋後溝抽泥、清濬、及運棄工作」已於 2017/10/27 決標,決標金額 5,343,233 元(約 534 萬),得標廠商為平航企業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/20 |
| 決標日期 | 2017/10/27 |
| 招標機關 | 高雄市鳳山區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 106091901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,792,868 元 |
| 總決標金額 | 5,343,233 元(約 534 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 平航企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 852,540 元 |
| 進英企業行公司資料↗ | 得標 | 866,320 元 |
| 閩通實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 861,315 元 |
| 掄元興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 851,955 元 |
| 佳宇環保實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,042,833 元 |
| 偉邦國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 868,270 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/20 公開招標公告
- 2017/11/20 決標公告 5,343,233 元