山陀兒颱風災後小港區1公頃以下及1-2公頃小型公園搶修復舊工作(開口契約)
高雄市小港區公所辦理「山陀兒颱風災後小港區1公頃以下及1-2公頃小型公園搶修復舊工作(開口契約)」已於 2024/11/29 決標,決標金額 2,219,800 元(約 222 萬),得標廠商為嘉景園藝事業有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/19 |
| 決標日期 | 2024/11/29 |
| 招標機關 | 高雄市小港區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113083 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,233,300 元 |
| 總決標金額 | 2,219,800 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉景園藝事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 崧品土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 435,000 元 |
| 祥宇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 252,000 元 |
| 輝樺興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 426,000 元 |
| 柏遠園藝工程行公司資料↗ | 得標 | 200,000 元 |
| 小港環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,800 元 |