台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市小港區六苓里等4里辦理端午節民俗節慶活動白米採購案

高雄市小港區公所辦理「高雄市小港區六苓里等4里辦理端午節民俗節慶活動白米採購案」已於 2021/04/27 決標,決標金額 2,043,450 元(約 204 萬),得標廠商為億盛糧行。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商億盛糧行
決標金額2,043,450 元(約 204 萬)
決標日期2021/04/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/24
決標日期2021/04/27
招標機關高雄市小港區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號110018
預算金額
底價金額2,333,300 元
總決標金額2,043,450 元(約 204 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億盛糧行公司資料↗ 得標 900,000 元
聯米企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,143,450 元
泉合糧食行公司資料↗ 未得標
豐益農業科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/14 公開招標公告
  2. 2022/02/24 決標公告 2,043,450 元