小港區大平路人行道改善工程
高雄市小港區公所辦理「小港區大平路人行道改善工程」已於 2019/10/29 決標,決標金額 1,998,000 元(約 200 萬),得標廠商為羿能營造工程有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/07 |
| 決標日期 | 2019/10/29 |
| 招標機關 | 高雄市小港區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,489,000 元 |
| 總決標金額 | 1,998,000 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 羿能營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,998,000 元 |
| 禹銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 實建營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安峰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恒安國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大宬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩城土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧品土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝緯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱泰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/16 公開招標公告
- 2019/11/07 決標公告 1,998,000 元