111年度高雄市旗津區公所里鄰長暨調解委員報紙訂閱財務採購案
高雄市旗津區公所辦理「111年度高雄市旗津區公所里鄰長暨調解委員報紙訂閱財務採購案」已於 2021/11/12 決標,決標金額 619,200 元(約 62 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/18 |
| 決標日期 | 2021/11/12 |
| 招標機關 | 高雄市旗津區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 110011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 619,200 元 |
| 總決標金額 | 619,200 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 115,200 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 227,520 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 276,480 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/11/18 決標公告 619,200 元