校舍A棟鋁窗更新工程
高雄市立中庄國民中學辦理「校舍A棟鋁窗更新工程」已於 2019/05/08 決標,決標金額 3,947,000 元(約 395 萬),得標廠商為銅龍土木包工業(獨資)。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 30 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/10 |
| 決標日期 | 2019/05/08 |
| 招標機關 | 高雄市立中庄國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,433,000 元 |
| 總決標金額 | 3,947,000 元(約 395 萬) |
| 投標家數 | 30 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銅龍土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 3,947,000 元 |
| 玖乘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新生室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎亨營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璟良營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠銘土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞興土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎將土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇勁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊躍營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 珈群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上太土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博翔土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮裕土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上綸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/16 公開招標公告
- 2019/04/19 公開招標更正公告
- 2019/04/24 公開招標更正公告
- 2019/04/25 公開招標更正公告
- 2019/05/10 決標公告 3,947,000 元