114年充實教學設備-教學與實驗器材採購案
高雄市立中正高級中學辦理「114年充實教學設備-教學與實驗器材採購案」已於 2025/06/10 決標,決標金額 296,000 元(約 30 萬),得標廠商為永原科學儀器有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/17 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 高雄市立中正高級中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 114-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 320,000 元 |
| 總決標金額 | 296,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永原科學儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 296,000 元 |
| 育杰科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/17 決標公告 296,000 元