115年度前鎮區各里辦理活動所需之白米(開口契約)
高雄市前鎮區公所辦理「115年度前鎮區各里辦理活動所需之白米(開口契約)」已於 2026/02/06 決標,決標金額 1,968,400 元(約 197 萬),得標廠商為永盛碾米工廠。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/25 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | 高雄市前鎮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | A11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,976,000 元 |
| 總決標金額 | 1,968,400 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永盛碾米工廠公司資料↗ | 得標 | 1,968,400 元 |
| 東興糧食工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/25 決標公告 1,968,400 元