110年度前鎮區一公頃以下公園綠地兒童遊戲場等樹木修剪及緊急搶修工作(開口契約)
高雄市前鎮區公所辦理「110年度前鎮區一公頃以下公園綠地兒童遊戲場等樹木修剪及緊急搶修工作(開口契約)」已於 2021/02/03 決標,決標金額 1,157,000 元(約 116 萬),得標廠商為御翔土木包工有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/22 |
| 決標日期 | 2021/02/03 |
| 招標機關 | 高雄市前鎮區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 110005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,157,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,157,000 元 |
| 希綠園藝企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑笙景觀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧騰園藝企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/22 公開招標公告
- 2021/02/22 決標公告 1,157,000 元