高雄市苓雅區公所111年度登革熱防治口罩開口契約
高雄市苓雅區公所辦理「高雄市苓雅區公所111年度登革熱防治口罩開口契約」已於 2022/04/12 決標,決標金額 892,000 元(約 89 萬),得標廠商為台城衛生醫材有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/09 |
| 決標日期 | 2022/04/12 |
| 招標機關 | 高雄市苓雅區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | D1110406 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 892,000 元 |
| 總決標金額 | 892,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台城衛生醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 892,000 元 |
| 崙得儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬洲通國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣優紙企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達特世生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/05/09 決標公告 892,000 元