台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度高雄市苓雅區公所里鄰長訂閱報紙

高雄市苓雅區公所辦理「109年度高雄市苓雅區公所里鄰長訂閱報紙」已於 2019/12/18 決標,決標金額 301,920 元(約 30 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商中國時報文化事業股份有限公司
決標金額301,920 元(約 30 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/26
決標日期2019/12/18
招標機關高雄市苓雅區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號C10810
預算金額
底價金額301,920 元
總決標金額301,920 元(約 30 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 80,400 元
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 76,320 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 131,040 元
大東行公司資料↗ 得標 14,160 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/04 公開招標公告
  2. 2019/12/26 決標公告 301,920 元
  3. 2019/12/30 更正決標公告