台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

武營路545巷路面水溝改善工程

高雄市苓雅區公所辦理「武營路545巷路面水溝改善工程」已於 2016/04/15 決標,決標金額 758,000 元(約 76 萬),得標廠商為通翌土木包工業(獨資)。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商通翌土木包工業(獨資)
決標金額758,000 元(約 76 萬)
決標日期2016/04/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/04/15
招標機關高雄市苓雅區公所
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號A1050402
預算金額
底價金額825,000 元
總決標金額758,000 元(約 76 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
通翌土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 758,000 元
大韋營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
良溢土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
紀成工程有限公司公司資料↗ 未得標
崧品土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/04/29 決標公告 758,000 元