111年度高雄市三民區公所里鄰長、調解委員及租佃委員報紙訂閱財物採購案
高雄市三民區公所辦理「111年度高雄市三民區公所里鄰長、調解委員及租佃委員報紙訂閱財物採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 5,268,456 元(約 527 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 高雄市三民區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 11051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,270,400 元 |
| 總決標金額 | 5,268,456 元(約 527 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 809,280 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,434,240 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,793,600 元 |
| 瑞隆派報(獨資)公司資料↗ | 得標 | 231,336 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/08 公開招標公告
- 2021/12/30 決標公告 5,268,456 元