三民區83里易孳生病媒蚊屋後溝清疏
高雄市三民區公所辦理「三民區83里易孳生病媒蚊屋後溝清疏」已於 2015/11/13 決標,決標金額 3,438,884 元(約 344 萬),得標廠商為可盈清潔工程企業行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 11%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/30 |
| 決標日期 | 2015/11/13 |
| 招標機關 | 高雄市三民區公所 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 10456 |
| 預算金額 | 3,864,850 元(約 386 萬) |
| 底價金額 | 3,864,850 元 |
| 總決標金額 | 3,438,884 元(約 344 萬) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 可盈清潔工程企業行公司資料↗ | 得標 | 1,701,720 元 |
| 明治清潔工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,737,164 元 |
| 良溢土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興潔興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/12 公開徵求廠商提供參考資料
- 2015/11/30 決標公告 3,438,884 元