111年致善樓電梯新設工程
高雄市立福誠高級中學辦理「111年致善樓電梯新設工程」已於 2022/11/09 決標,決標金額 5,320,000 元(約 532 萬),得標廠商為宏喬營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/06 |
| 決標日期 | 2022/11/09 |
| 招標機關 | 高雄市立福誠高級中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1111007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,330,000 元 |
| 總決標金額 | 5,320,000 元(約 532 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏喬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,320,000 元 |
| 福億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/13 公開招標公告
- 2022/10/26 無法決標公告
- 2022/10/26 公開招標公告
- 2022/11/01 公開招標更正公告
- 2022/12/06 決標公告 5,320,000 元
- 2023/11/10 更正決標公告