台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電力系統改善暨冷氣裝設計畫-高雄市校園能源管理系統(EMS)委託建置案-第3次契約變更

高雄市立福山國民中學辦理「電力系統改善暨冷氣裝設計畫-高雄市校園能源管理系統(EMS)委託建置案-第3次契約變更」已於 2022/11/01 決標,決標金額 43,658,100 元(約 4,366 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額43,658,100 元(約 4,366 萬)
決標日期2022/11/01
預算金額44,071,500 元(約 4,407 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/30
決標日期2022/11/01
招標機關高雄市立福山國民中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號KBE2021-EMS-3
預算金額44,071,500 元(約 4,407 萬)
底價金額43,668,700 元
總決標金額43,658,100 元(約 4,366 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 43,658,100 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→