電力系統改善暨冷氣裝設計畫— 高雄市校園能源管理系統(EMS)委託建置案 (第1次契約變更)
高雄市立福山國民中學辦理「電力系統改善暨冷氣裝設計畫— 高雄市校園能源管理系統(EMS)委託建置案 (第1次契約變更)」已於 2022/04/18 決標,決標金額 53,770,000 元(約 5,377 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司資訊技術分公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/13 |
| 決標日期 | 2022/04/18 |
| 招標機關 | 高雄市立福山國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KBE2021-EMS-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 53,770,000 元 |
| 總決標金額 | 53,770,000 元(約 5,377 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司資訊技術分公司公司資料↗ | 得標 | 53,770,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/13 決標公告 53,770,000 元
- 2022/11/30 更正決標公告