電力系統改善暨冷氣裝設計畫—高雄市校園能源管理系統(EMS)委託建置案
高雄市立福山國民中學辦理「電力系統改善暨冷氣裝設計畫—高雄市校園能源管理系統(EMS)委託建置案」已於 2021/07/12 決標,決標金額 245,220,000 元(約 2.5 億),得標廠商為中華電信股份有限公司數據通信分公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/27 |
| 決標日期 | 2021/07/12 |
| 招標機關 | 高雄市立福山國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KBE2021-EMS |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 245,220,000 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司數據通信分公司公司資料↗ | 得標 | 245,220,000 元 |
| 斯其大科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 技嘉科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 無敵科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海立爾股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台達電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優必闊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華電聯網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣松下銷售股份有限公司 (Panasonic Sales Taiwan Co.,Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/06/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/06/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/06/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/06/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2021/07/27 決標公告 245,220,000 元