109學年度圖書採購
高雄市立福山國民中學辦理「109學年度圖書採購」已於 2021/02/23 決標,決標金額 48,091,000 元(約 4,809 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/23 |
| 決標日期 | 2021/02/23 |
| 招標機關 | 高雄市立福山國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KBE2020-02-109B |
| 預算金額 | 48,091,000 元(約 4,809 萬) |
| 底價金額 | 48,091,000 元 |
| 總決標金額 | 48,091,000 元(約 4,809 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,820,000 元 |
| 高旻圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,825,000 元 |
| 圖龍文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,834,300 元 |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,767,500 元 |
| 承信文藝科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,801,600 元 |
| 南台灣雲倉圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,840,000 元 |
| 權盛實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,839,300 元 |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,763,300 元 |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,862,500 元 |
| 麗文文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,737,500 元 |