台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度圖書採購

高雄市立福山國民中學辦理「108學年度圖書採購」已於 2020/07/14 決標,決標金額 42,802,320 元(約 4,280 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商弘雅三民圖書股份有限公司
決標金額42,802,320 元(約 4,280 萬)
決標日期2020/07/14
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/31
決標日期2020/07/14
招標機關高雄市立福山國民中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號BE2020-02-01
預算金額
底價金額
總決標金額42,802,320 元(約 4,280 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 4,255,938 元
高旻圖書有限公司公司資料↗ 得標 4,235,277 元
圖龍文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,308,913 元
聯合發行股份有限公司公司資料↗ 得標 4,301,777 元
承信文藝科技有限公司公司資料↗ 得標 4,297,486 元
南台灣雲倉圖書有限公司公司資料↗ 得標 4,311,399 元
權盛實業有限公司公司資料↗ 得標 4,298,432 元
聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ 得標 4,299,111 元
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,232,301 元
麗文文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,261,686 元
育德企業行公司資料↗ 未得標
炳昌企業有限公司公司資料↗ 未得標
青年書局有限公司公司資料↗ 未得標
捷勝文教企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
華曜出版事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/06/05 公開招標公告
  3. 2020/07/31 決標公告 42,802,320 元