台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度校園樹木災後搶修復舊-2456

高雄市立福山國民中學辦理「107年度校園樹木災後搶修復舊-2456」已於 2018/04/10 決標,決標金額 4,614,189 元(約 461 萬),得標廠商為旭日園藝社。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商旭日園藝社
決標金額4,614,189 元(約 461 萬)
決標日期2018/04/10
預算金額4,845,000 元(約 485 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/25
決標日期2018/04/10
招標機關高雄市立福山國民中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號BE2018-3-02-2456
預算金額4,845,000 元(約 485 萬)
底價金額4,614,189 元
總決標金額4,614,189 元(約 461 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭日園藝社公司資料↗ 得標 1,018,290 元
台宏遠有限公司公司資料↗ 得標 2,397,266 元
上綸營造有限公司公司資料↗ 得標 1,198,633 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→