106學年度圖書採購
高雄市立福山國民中學辦理「106學年度圖書採購」已於 2018/05/28 決標,決標金額 32,413,954 元(約 3,241 萬),得標廠商為育德企業行。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/07 |
| 決標日期 | 2018/05/28 |
| 招標機關 | 高雄市立福山國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | BE2018-02-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 32,413,954 元(約 3,241 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育德企業行公司資料↗ | 得標 | 4,625,000 元 |
| 炳昌企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,692,641 元 |
| 高旻圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,701,313 元 |
| 青年書局有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,540,000 元 |
| 圖龍文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,515,000 元 |
| 承信文藝科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,650,000 元 |
| 麗文文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,690,000 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 濬清電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 印刻文學生活雜誌出版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢宇國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨力興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博客來數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長毅文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/04/11 公開招標公告
- 2018/06/07 決標公告 32,413,954 元
- 2018/06/20 更正決標公告