108年度學生木質課桌椅購置採購案
高雄市立路竹高級中學辦理「108年度學生木質課桌椅購置採購案」已於 2019/03/19 決標,決標金額 1,631,520 元(約 163 萬),得標廠商為泓欣木材有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/20 |
| 決標日期 | 2019/03/19 |
| 招標機關 | 高雄市立路竹高級中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1080222 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,930,000 元 |
| 總決標金額 | 1,631,520 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泓欣木材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,631,520 元 |
| 全存保企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝加木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高盛木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三弘木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/06 公開招標公告
- 2019/03/20 決標公告 1,631,520 元
- 2020/05/29 拒絕往來廠商名單公告