107學年度充實公立國民中學生活科技領域教室設備 採購案
高雄市立大義國民中學辦理「107學年度充實公立國民中學生活科技領域教室設備 採購案」已於 2019/06/05 決標,決標金額 563,270 元(約 56 萬),得標廠商為育賢教材用品社。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/19 |
| 決標日期 | 2019/06/05 |
| 招標機關 | 高雄市立大義國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 108-51 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 594,500 元 |
| 總決標金額 | 563,270 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 育賢教材用品社公司資料↗ | 得標 | 563,270 元 |
| 勝譽興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光華儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/06/19 決標公告 563,270 元