高雄市鼓山區七賢國民中學通學步道改善工程
高雄市立七賢國民中學辦理「高雄市鼓山區七賢國民中學通學步道改善工程」已於 2024/10/09 決標,決標金額 18,570,000 元(約 1,857 萬),得標廠商為大宬營造有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/17 |
| 決標日期 | 2024/10/09 |
| 招標機關 | 高雄市立七賢國民中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 113A13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,340,000 元 |
| 總決標金額 | 18,570,000 元(約 1,857 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大宬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,570,000 元 |
| 御達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫世嘉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿能營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/27 公開招標公告
- 2024/10/17 決標公告 18,570,000 元