106年資本門筆記型電腦採購
高雄市立仁武高級中學辦理「106年資本門筆記型電腦採購」已於 2017/07/13 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為詮翊電腦股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/17 |
| 決標日期 | 2017/07/13 |
| 招標機關 | 高雄市立仁武高級中學 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | G1060623-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 223,000 元 |
| 總決標金額 | 220,000 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮翊電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 頂揚科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大同股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/26 無法決標公告
- 2017/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/17 決標公告 220,000 元