台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市前鎮區獅甲國民中學建隆街、中山三路、正勤路通學步道改善工程

高雄市立獅甲國民中學辦理「高雄市前鎮區獅甲國民中學建隆街、中山三路、正勤路通學步道改善工程」已於 2025/05/28 決標,決標金額 18,151,000 元(約 1,815 萬),得標廠商為英懷營造有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商英懷營造有限公司
決標金額18,151,000 元(約 1,815 萬)
決標日期2025/05/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/28
招標機關高雄市立獅甲國民中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號114005
預算金額
底價金額
總決標金額18,151,000 元(約 1,815 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英懷營造有限公司公司資料↗ 得標 18,151,000 元
巨誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
奕昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開招標公告
  2. 2025/05/08 公開招標更正公告
  3. 2025/06/02 決標公告 18,151,000 元