台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104學年第2學期午餐食材(畜肉 禽肉 海鮮 雜貨)財物採購

高雄市立林園高級中學辦理「104學年第2學期午餐食材(畜肉 禽肉 海鮮 雜貨)財物採購」已於 2016/02/04 決標,決標金額 2,210,215 元(約 221 萬),得標廠商為薪糖企業股份有限公司。所在地區:高雄市。

決標結果
得標廠商薪糖企業股份有限公司
決標金額2,210,215 元(約 221 萬)
決標日期2016/02/04
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/23
決標日期2016/02/04
招標機關高雄市立林園高級中學
所在地區高雄市
縣市執政黨 民進黨 首長:陳其邁
標案編號105-002
預算金額
底價金額2,276,000 元
總決標金額2,210,215 元(約 221 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
薪糖企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元
有津有限公司公司資料↗ 得標 950,215 元
鮮嶼實業有限公司公司資料↗ 未得標
安得利食品股份有限公司公司資料↗ 未得標
戎的魚店股份有限公司公司資料↗ 未得標
沅泰食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/22 公開招標公告
  2. 2016/02/05 決標公告
  3. 2016/02/05 公開招標公告
  4. 2016/02/23 決標公告 2,210,215 元